[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Ksandr Warfire

Чего вы ждёте от Dragon Knight 2?

44 posts in this topic

5 часов назад, Paradozz сказал:

Что подразумевает собой этот вопрос?

Мы очень тесно сотрудничаем с разработчиком игры вплоть до влияния на баланс и геймплей. Например, мы можем раскритиковать мини-игру, чтобы её убрали или переделали, по нашей просьбе уже переделаны отдельные моменты в музыкальном сопровождении. Как оператор первого уровня мы, конечно, не можем в корне изменить игру, но вполне в силе повлиять на многие её аспекты.

5 часов назад, Paradozz сказал:

ФТП игрок, я донатер, причем достаточно "жесткий". 

Тогда вам не нужно рассказывать, что чудес не бывает, Dragon Knight 2 относится к определённому жанру, где игра с денежными вливаниями и без них отличается довольно существенно. Другое дело, что в игре нет аномального пейвола, который в какой-то момент делает дальнейшую игру просто невозможной без вливаний средств. В Dragon Knight 2 можно играть сколько угодно без денег, участвовать в ивентах, вступить в клан, ходить по подземельями и прокачивать команду. Разве что топ ПВП однозначно займут платящие игроки. Но это для очень многих неважно. В ДК2 затягивает сам процесс.

6 часов назад, Paradozz сказал:

Хотя бы не такой клоунской карикатурой

В игре довольно симпатичные базовые модели героя и целая куча скинов одежды, причёски, оружия и т.д. Подберёте себе что-то на свой вкус. 

В остальном ожидать условного "Ведьмака" от ММОРПГ специфического характера довольно наивно. Совершенно разные игры. Но мы в частности трудимся над тем, чтобы в русской локализации сюжет игры звучал интересно и приятно нашему слуху.

6 часов назад, Paradozz сказал:

Дайте красивую картинку. Дайте интересный геймплей. Перестаньте напоминать на каждом шагу, что я забыл сегодня задонить. 

Вот чего  жду. 

1. Картинка красивая, даже по скриншотам видно.

2. Опытным путём выяснено, что геймплей затягивает даже хардкорных геймеров, привыкших к ААА-проектам. Мы проверяли.

3. Интерфейс, который напоминает о всевозможных акциях и платных возможностях, убирается одним кликом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эхх... Почитал. Посокрушался. Видимо для тех, кто не вкладывает денежные средства в игры здесь будет не комфортно. Ну, если только на ЗБТ, где все будут в одинаковых условиях. Однако позволю себе вспомнить один проект, который до сих пор вспоминается с теплотой. Это "Путь меча". Ныне проект уже давно закрыт, поэтому, думаю, что ничего страшного не случится. если произнести это название вслух.)) Для меня этот проект является эталонным по нескольким причинам, которые я безрезультатно пытаюсь отыскать в других играх.  

1) Периодичность открытия новых серверов.

Я пришёл в игру спустя месяц (!) после запуска. Причём-на 1-й сервер. (И ничего, нормально поиграл.В "десятке" топ-листа был. Не сразу, но результатов добился.) Насколько мне не изменяет склероз к тому времени было открыто, кажется, 2 сервера. В дальнейшем они открывались с периодичностью примерно в месяц-полтора. И хоть представлена игра была сразу на четырёх площадках (оф.сайт, ВК, ОК, РБК), но интервалы запусков серверов выдерживались. И народу в игре было МОРЕ! Люди ценили свои усилия, время, затраты и не прыгали, как блохи по серверам. Отсюда-наполняемость серверов. Причём финансовая составляющая была весьма и весьма высокой. Донатили ничуть не меньше, чем в теперешних проектах. Ни разу не слышал за почти год игры, чтобы кто-либо жаловался, что на сервере нет народу, что не с кем играть. К великому сожалению нынче политика монетизации в играх игнорирует интересы игроков и направлена совершенно на иное : больше серверов-значит больше соблазна у тех, у кого что-то не получилось переходить на новые серверы и, пусть и по чуть-чуть, но вливаться уже на новом месте. А уж если руки и голова не выдерживают конкуренции с возможностью открыть кошелёк, то так и скачут многие с сервера на сервер. 

2) Донат.

Лично у меня нет возможности тратиться на игры. Максимум, что я себе позволял-это покупка и продление месячной ВИП-карты. Но это никоим образом не мешало мне конкурировать с донаторами. Про мегадонов, естественно, не говорю)) Они всегда вне конкуренции и вне досягаемости. Увы!))... Но в основном донат не ставил обычных игроков в заведомо проигрышную позицию. Всегда можно было достичь таких же (или приблизительно похожих) результатов не тратя на это денежки. Да, донат позволял БЫСТРЕЕ получить что-либо или достичь чего-либо. Это была своеобразная "компенсация" тем, кто не мог проводить достаточное количество времени в игре. Но и для "задров" была реальная возможность достичь того же. Пусть и не столь быстро.

3) Эвенты.

Сбалансированность эвентов  хоть и давала, всё таки, некие преимущества за реал получить дополнительные плюшки, но это не создавало гигантский разрыв в плане наград за события, (как постоянные, так и временные) между теми кто донатил и теми кто не донатил. В последнее время в играх очень часто наблюдается то, что временные эвенты либо катастрофически скудны в плане их количества, либо до смешного бедны на призы, либо чётко ориентированы исключительно на донат.

Вот, пожалуй, ключевые моменты, которые хотелось бы, чтобы были учтены. Прошу пардона за столь пространный опус. Ну и - всем хорошего лета!

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, ok359796372601 сказал:

Эхх... Почитал. Посокрушался...

Я вам уже в ВК ответил, продублирую сюда, чтобы и все остальные форумчане увидели:

Роман, спасибо за столь развёрнутое мнение. Давайте в двух словах проясню некоторые моменты. Во-первых, как уже говорилось, на ЗБТ у вас будет возможность опробовать игру, внести свою лепту в её развитие и решить, хотите ли вы прийти на этапе ОБТ в неё всерьёз и надолго, или нет. Что касается количества игроков, то это ещё зависит от игры. В ДК2 сравнительно небольшие, но очень красочные и насыщенные деталями локации. Она просто не рассчитана на то, что в одной локации будут толочься тысяча игроков. Поэтому серверов будет достаточно много и открываться они будут регулярно. На ЗБТ будет сразу 5 серверов.

В ДК2 система монетизации, что вы вольны сами определять как играть. Да, в игре есть масса мест, куда можно вложить средства и получить сильно ускоренное развитие, доступ к высокоуровневому контенту. Но в тоже время, никто вам не мешает играть с минимальными вложениями, чтобы обеспечить себе начальный вип и получать бонусы от достижений других игроков. Ну, не будете в топе-арены. Это не помешает вам пройти сюжетную линию или ходить по подземельям и межсерверным событиям. Словом, вы получите всё тоже самое, но медленнее. И нет, не через десять лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что ждем что не ждем - а что от этого измениться?)) Просто посмотрим на деле - вот и все, удовлетворим так сказать любопытство, а там все познается в сравнении. Но по начальным гайдам похоже, что движка и замысел будут однотипными с первой игрой - меняться будет интерфейс и названия ресов которые постоянно треба...хотя я могу и ошибаться отчасти, но не думаю что не сильно...а то что написано вышестоящим автором, дайте то дайте другое. Она ведь как игра и как механика уже создана кемто и пущена в мировой рынок.  Сейчас идет ее русификация и адаптация под наш рынок и не в силах модеров внести такие кардинальные изменения, чтоб одну и ту же задачу можно было решать несколькими способами и не всегда травиальными..помню когда то давным давно на заре компьюторизации в России еще в начале 90 я увлекался игрой Цивилизация и вот наверно единственный раз столкнулся с ситуацией что сколько не начинай в нее играть - постоянно разные непредсказуемые сценарии. и насколько я знаю эта игра прошла уже несколько довольно успешных обновлений кажется вышла шестая. А мне по воспоминаниям, и еще тогда на первой части нисколько не наскучивала своей непредсказуемостью и можно было играть снова и снова...

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.06.2017 at 07:13, ok359796372601 сказал:

Эхх... Почитал. Посокрушался. Видимо для тех, кто не вкладывает денежные средства в игры здесь будет не комфортно. Ну, если только на ЗБТ, где все будут в одинаковых условиях. Однако позволю себе вспомнить один проект, который до сих пор вспоминается с теплотой. Это "Путь меча". Ныне проект уже давно закрыт, поэтому, думаю, что ничего страшного не случится. если произнести это название вслух.)) Для меня этот проект является эталонным по нескольким причинам, которые я безрезультатно пытаюсь отыскать в других играх.  

1) Периодичность открытия новых серверов.

Я пришёл в игру спустя месяц (!) после запуска. Причём-на 1-й сервер. (И ничего, нормально поиграл.В "десятке" топ-листа был. Не сразу, но результатов добился.) Насколько мне не изменяет склероз к тому времени было открыто, кажется, 2 сервера. В дальнейшем они открывались с периодичностью примерно в месяц-полтора. И хоть представлена игра была сразу на четырёх площадках (оф.сайт, ВК, ОК, РБК), но интервалы запусков серверов выдерживались. И народу в игре было МОРЕ! Люди ценили свои усилия, время, затраты и не прыгали, как блохи по серверам. Отсюда-наполняемость серверов. Причём финансовая составляющая была весьма и весьма высокой. Донатили ничуть не меньше, чем в теперешних проектах. Ни разу не слышал за почти год игры, чтобы кто-либо жаловался, что на сервере нет народу, что не с кем играть. К великому сожалению нынче политика монетизации в играх игнорирует интересы игроков и направлена совершенно на иное : больше серверов-значит больше соблазна у тех, у кого что-то не получилось переходить на новые серверы и, пусть и по чуть-чуть, но вливаться уже на новом месте. А уж если руки и голова не выдерживают конкуренции с возможностью открыть кошелёк, то так и скачут многие с сервера на сервер. 

2) Донат.

Лично у меня нет возможности тратиться на игры. Максимум, что я себе позволял-это покупка и продление месячной ВИП-карты. Но это никоим образом не мешало мне конкурировать с донаторами. Про мегадонов, естественно, не говорю)) Они всегда вне конкуренции и вне досягаемости. Увы!))... Но в основном донат не ставил обычных игроков в заведомо проигрышную позицию. Всегда можно было достичь таких же (или приблизительно похожих) результатов не тратя на это денежки. Да, донат позволял БЫСТРЕЕ получить что-либо или достичь чего-либо. Это была своеобразная "компенсация" тем, кто не мог проводить достаточное количество времени в игре. Но и для "задров" была реальная возможность достичь того же. Пусть и не столь быстро.

3) Эвенты.

Сбалансированность эвентов  хоть и давала, всё таки, некие преимущества за реал получить дополнительные плюшки, но это не создавало гигантский разрыв в плане наград за события, (как постоянные, так и временные) между теми кто донатил и теми кто не донатил. В последнее время в играх очень часто наблюдается то, что временные эвенты либо катастрофически скудны в плане их количества, либо до смешного бедны на призы, либо чётко ориентированы исключительно на донат.

Вот, пожалуй, ключевые моменты, которые хотелось бы, чтобы были учтены. Прошу пардона за столь пространный опус. Ну и - всем хорошего лета!

если вкратце: - то человек хочет - открывать сервера не на каждый 4-ый день как это принято в браузерных играх, а хотя бы раз в 1-2 недели (понятно, что без покупки випа или покупки небольшого випа 1, прыгать по серверам легко: как итог утечка людей на сервере и следствие пропажа интереса игры... особенно когда ты покупаешь вип 5+ на первом сервере, а через 4 дня, на сервере остается живых 10 человек, и тупо не с кем играть), но понятно почему так делается, администрация тоже кушать хочет, поэтому никто не будет лишать себя средств, это как в торговле, лучше продать 10 пар шорт по 10 рублей, чем 1 майку за 50 рублей. -  П.С. тут я в коем роде согласен с обеими сторонами.

на счет доната - это все плавающее, никто не знает почему, та или иная сумма, да и не важно))) главное что бы вип 1 не стоил как телефон)))

ивенты - ну тут уже к разработчикам в китай или от куда они там))) хотя по ивентам без випа можно держаться в топ 10-20

и вернусь к первому... что все игроки понимают, что самое удручающее - это чрезмерно быстрое открытие новых серверов - а слияния можно и не дождаться игроку, ведь при игре с 10-ю людьми на сервере поиграешь максимум 3 дня (утрированно)...у тебя пропадет желание идти на другой сервер и покупать там опять вип 5-7 или выше, но разработчики уже получат монетку за твой вип, и им по сути ты 1 человек не нужен, ты уже вложился, и ждать от тебя еще вливаний шанс понизился, это математика и психология....

никого я не хотел в этом посте обидеть, я понимаю обе стороны, так как сам играю и был на стороне ДК1 долгое время в рядах администрации, что касается ДК2 - то я буду играть и буду покупать вип не меньше 5, но сколько я там поиграю покажет количество онлайна))) 

и да, когда уже ЗБТ?))) а то меня английский раздражает))) и уже знаю некоторые баги которые вы 100% не увидели на супер збт для администрации)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.06.2017 at 23:48, Ksandr Warfire сказал:

Словом, вы получите всё тоже самое, но медленнее. И нет, не через десять лет.

Без лести, с кем точно повезло, так это с коммьюнити-менеджером. Очень корректный, вежливый, грамотный, без "звезды" в голове. Даже спорить с таким человеком не хочется, очень уж положительный, а инерционный негатив в адрес менеджмента игры, так или иначе, встречает, в первую очередь, он. Ксандр, если вдруг что-то в написанном или сказанном мной заденет Вас лично, искренне прошу прощения и, уверяю, это никак не предназначено Вам лично. 

В 30.06.2017 at 23:48, Ksandr Warfire сказал:

Она просто не рассчитана на то, что в одной локации будут толочься тысяча игроков.

Браво =) Это не издевка, правда. Вы так корректно обходите "скользкие" вопросы азиатского маркетинга, давая  умопомрачительно корректные в отношении политики компании, ответы. 

В 02.07.2017 at 16:56, zkinomo сказал:

лучше продать 10 пар шорт по 10 рублей, чем 1 майку за 50 рублей

 Вы только что разрушили всю азиатскую модель ММО. Правда, выглядит она несколько иначе - "Лучше показать одну майку тысяче проходимцев бесплатно, и продать ее одному за 1000$". 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Paradozz сказал:

Вы только что разрушили всю азиатскую модель ММО. Правда, выглядит она несколько иначе - "Лучше показать одну майку тысяче проходимцев бесплатно, и продать ее одному за 1000$". 

как раз таки, у азиатов...лучше много и дешево, чем мало и дорого))) это я точно знаю))) скажу так, что я работаю с китайскими заводами, и политику их знаю... даже если взглянуть на товары азии, все становится понятно)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Япония тоже азия как и Корея а Китай по качеству давно многие евро страны обогнал и по технологиям тем более, Скорей всего те китайские заводы про которые вы говорите работают для говностран )) где хавают все что ни попадя__

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Каторга сказал:

Япония тоже азия как и Корея а Китай по качеству давно многие евро страны обогнал и по технологиям тем более, Скорей всего те китайские заводы про которые вы говорите работают для говностран )) где хавают все что ни попадя__

тут никто не спорит, что китай вперед вырвался почти во всех отраслях) но дешевое там не из-за плохого продукта, а из-за объемов производства, ибо население позволяет)  - большой объем продукции, очень дешевая продукция, огромные продажи - это называется - товарооборот в природе) чем больше продаешь, даже за меньшие деньги, тем больше прибыль, и у них очень мобильные заводы, сегодня они штампуют флэшки с логотипом ДК2 ) а через пару дней на этом же заводе эсминцы с логотипом ДК 3 ))) это к примеру...

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов назад, Paradozz сказал:

Без лести, с кем точно повезло, так это с коммьюнити-менеджером. Очень корректный, вежливый, грамотный, без "звезды" в голове. Даже спорить с таким человеком не хочется, очень уж положительный, а инерционный негатив в адрес менеджмента игры, так или иначе, встречает, в первую очередь, он. Ксандр, если вдруг что-то в написанном или сказанном мной заденет Вас лично, искренне прошу прощения и, уверяю, это никак не предназначено Вам лично. 

Спасибо на добром слове :)

16 часов назад, zkinomo сказал:

сегодня они штампуют флэшки с логотипом ДК2 ) а через пару дней на этом же заводе эсминцы с логотипом ДК 3

Звучит как бизнес-план :) 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, zkinomo сказал:

тут никто не спорит, что китай вперед вырвался почти во всех отраслях) но дешевое там не из-за плохого продукта, а из-за объемов производства, ибо население позволяет)  - большой объем продукции, очень дешевая продукция, огромные продажи - это называется - товарооборот в природе) чем больше продаешь, даже за меньшие деньги, тем больше прибыль, и у них очень мобильные заводы, сегодня они штампуют флэшки с логотипом ДК2 ) а через пару дней на этом же заводе эсминцы с логотипом ДК 3 ))) это к примеру...

обьем производства не очень зависит от количества рук)) главное технологии и автоматизация а то что делаеться кривыми ручонками как раз и есть говнопродукция))эсминец не строят облепив его  миллионом китайцев с молотками))сори за грамматику

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Каторга сказал:

обьем производства не очень зависит от количества рук)) главное технологии и автоматизация а то что делаеться кривыми ручонками как раз и есть говнопродукция))эсминец не строят облепив его  миллионом китайцев с молотками))сори за грамматику

да это все понятно) я про то, что бы перестроить завод на другую продукцию, нужна не автоматика, а люди, и китай уже давно в топе так сказать... а то что делают в подмосковье таджики и ставят бирки китай... это не тот китай) ну короче ты понял)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Ksandr Warfire сказал:

Звучит как бизнес-план :) 

а то..))) все будет, нужно только время)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.07.2017 at 23:04, zkinomo сказал:

да это все понятно) я про то, что бы перестроить завод на другую продукцию, нужна не автоматика, а люди, и китай уже давно в топе так сказать... а то что делают в подмосковье таджики и ставят бирки китай... это не тот китай) ну короче ты понял)))

без технологий ничего не перестроишь и не создашь,только у других покупать как у нас в рф.А у азиатов они передовые с чего разговор и начался

Share this post


Link to post
Share on other sites

все в общем не плохо, но вот хорошоб сделать магазин для покупки/продажи дропового снаряжения и материалов, такое реализовано в некоторых проектах.. к примеру в легенде наследия драконов драконов,   Demon slayer

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Хотелось бы увидеть респект в виде достойных игровых бонусов при запуске игры для игроков ЗБТ и игроков из ДК1.

2. Графика здесь действительно лучше, бои динамичнее.

3. Продумайте механику перехода для тех, кто захочет перейти из ДК1 насовсем в ДК2. Самая простая причина неперехода многих донатеров-необходимость с нуля качать персонаж и вливаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Alex747474 сказал:

1. Хотелось бы увидеть респект в виде достойных игровых бонусов при запуске игры для игроков ЗБТ и игроков из ДК1.

2. Графика здесь действительно лучше, бои динамичнее.

3. Продумайте механику перехода для тех, кто захочет перейти из ДК1 насовсем в ДК2. Самая простая причина неперехода многих донатеров-необходимость с нуля качать персонаж и вливаться.

единственное, что могут придумать, это пакет новичка для переходящих, и то, придется доказывать, что ты играешь в ДК1... очень трудно короче это будет, а скрины и подделать можно...

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.07.2017 at 21:12, Alex747474 сказал:

1. Хотелось бы увидеть респект в виде достойных игровых бонусов при запуске игры для игроков ЗБТ и игроков из ДК1.

2. Графика здесь действительно лучше, бои динамичнее.

3. Продумайте механику перехода для тех, кто захочет перейти из ДК1 насовсем в ДК2. Самая простая причина неперехода многих донатеров-необходимость с нуля качать персонаж и вливаться.

Для участников ЗБТ сделали. Для игроков ДК1 можно, конечно, подумать. Но тут много подводных камней. Да и не хотелось бы таким образом навредить ДК1. Это точно такая же наша игра. Мы её намерены ещё долго любить, холить и лелеять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.