[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Sign in to follow this  
Followers 0
LoiKa

Конкурc "Помним-гордимся!"

17 posts in this topic

Сроки проведения: с 22-05 08.05.2017 до 21-00 16.05.2017

22 июня 1941 года фашистская Германия напала на нашу страну. Враг был жестокий и сильный. Страна превратилась в единый боевой лагерь. Тысячи людей добровольно ушли в Красную Армию, партизанские отряды, народное ополчение.Невозможно забыть людей, которые, не жалея своих сил, здоровья и жизни, прошли настолько сложный путь для того, чтобы освободить нашу страну от фашистов, и чтобы мы жили в счастливом мире. Приглашаем вас принять участие в конкурсе памяти и рассказать о ваших родственниках - участниках ВОВ.

Задание:

1. Написать рассказ о вашем родственнике, участнике ВОВ или труженике тыла, где воевал (трудился), за какие заслуги получил награды.

Правила конкурса:

1. Написать небольшую историю биографию о воевавшем в ВОВ родственнике или труженике тыла, о его заслугах, наградах.

2. Плагиат запрещен (нарушители будут наказаны, соответствующее наказание выбирает администрация).

3. Для текстовых работ запрещено употребление ненормативной лексики, оскорбления в адрес кого-либо.

4. С одного аккаунта можно подать только одну заявку.

5. Изменения в заявке могут касаться ТОЛЬКО данных игрока (подмена работы старой на новую ЗАПРЕЩЕНА).

6. Замена и передача призов не предусмотрены.

7. Подведение итогов конкурса и выдача призов проводится в течение 10 дней после завершения конкурса.

Формат заявки на участие в конкурсе:

1. Ник

2. ID (чтобы узнать ваш ID, нужно: нажать правой кнопкой на игровой экран и в открывшемся меню, нажать пункт *копировать ID персонажа*)

3. Сервер

4. Комментарии: написать небольшую историю биографию о воевавшем в ВОВ родственнике или труженике тыла, о его заслугах, наградах.

Награда за участие:

Руна славы 3 ур. х2

Руна упорства 3 ур. х2

Руна верности 3 ур. х2

Руна стойкости 3 ур. х2

Ларец рун 1 ур. х2

Администрация оставляет за собой право вносить любые изменения в условия конкурса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Insomnia

68719478949

s16 

К сожалению, я совершенно ничего не знаю о своих близких родственниках, прошедших войну. Поэтому расскажу о хорошей знакомой нашей семьи.

Родом из военной юности

О том, каково женщине на войне, много написано и рассказано. Они иначе воспринимали тяготы и страшные события, хотя через войну вместе с мужчинами шли на равных. По-разному сложились их послевоенные судьбы, но война для всех стала общим жизненным рубежом.

Мария Андреевна Персикова родилась 21 июля 1923 года в х. Бобровском-2 Серафимовичского района. Там же окончила 4 класса школы, затем до восьмого класса училась в Серафимовиче. Едва окончила второй курс педагогического училища, как началась война.

С первых же дней войны восемнадцатилетняя девушка была мобилизована по комсомольскому призыву и направлена на учебу в школу радистов в Грозный. Нападение фашистов на город не позволило закончить обучение, и всех курсантов повезли доучиваться на Черное море, где Мария Андреевна получила аттестат об окончании школы.

Потом молодая радистка попала по распределению сначала на оборону Кавказа, а затем на Дальний Восток, где служила наблюдателем, передавала сведения на командный пункт. Задача была особенная, ответственная: требовалась внимательность, терпение, понимание любого изменения текущей ситуации, от Марии зависело, как своевременно и точно будет доставлена информация.

Победу встретила там же, на Дальнем Востоке. «Все радовались, обнимались-целовались, хоть и незнакомы друг с другом были», — рассказывает Мария Андреевна.

Но была еще и война с Японией. Конечно же, радистов не распустили по домам, а оставили служить в условиях боевых действий, ковать новую победу. Сложно молоденькой девушке на войне, было все — страх, душевная боль, переживания за друзей и близких, тоска по дому. Ей даже снилось, как погибли родители. Мария Андреевна не любит ни вспоминать, ни рассказывать об этом. Одно точно: все вынесла.

Она вернулась на родину через два года после Победы, в 1947 году. Дом сожжен, зато живы были родители. «Жили в небольшой коморке, — вспоминает Мария Андреевна, — а со временем купили флигелек»…

Вышла замуж, построили вместе с супругом Павлом Алексеевичем дом. Судьба свела ее с суженым после войны. Душевные и физические раны, которые она нанесла, залечивали супруги вместе любовью и нежностью. С мужем прожили 57 лет. Нажили двоих дочерей, дождались четырех внуков. А сейчас у нее еще и семь правнуков!

Сегодня Мария Андреевна живет одна, но ее поддерживает большая дружная семья: дети оказывают всяческую помощь и обеспечивают всем необходимым. Радости жизни — большой и насыщенной — давно стерли негатив войны, как и должно быть.

4 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Цифорка 

2.  163208759587

3. Укротитель стихий S-5

Мой прадед был призван на войну в 1941 году попал в пехотную роту . Был вторым миномётчиком прошёл всю войну  дошёл до Берлина. Дважды был ранен но после госпиталя снова отправлялся на фронт последний раз в них попал снаряд  его напарник погиб дед получил контузию но также после госпиталя отправлялся на фронт . У прадеда было много наград но к сожалению я немного знаю о том в каком полку был и где точно воевал так как  в у нас в семье некто не спрашивал его о войне. из-за контузии когда у него спрашивали у него начинались приступы ну и некто не решался расспросить подробностей войны. Прабабушка работала на рисоуборочной станции под Ташкентом  готовили хлеб для фронта.

 

Edited by vk211903267
3 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Хомяк убийца

2. ID 150323856074

3. Сервер 35 Исход битвы

4. Комментарии: написать небольшую историю биографию о воевавшем в ВОВ родственнике или труженике тыла, о его заслугах, наградах.

По Мамине линии ее дядя пошел на войну, ему было 20 лет, был Летчиком, так и не вернулся с Войны. По Жене линии ее Бабушка труженик тыла  в 14 лет отправилась валить лес, ее отец и братья  отправились на фронт но не кто не вернулся, На Дальнем-Востоке в войне с СССР с Японией жены дедушка участвовал в военом морском флоте, вернулся домой живой, о наградах не известно.Мой дедушка участвовал на войне, было очень много наград, вернулся домой, пару лет назад выкинули все его медали и форму. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белкин хвост, 223338299402 Сервер 52

Когда родился брат моей бабушки, его матери предсказали, что этот ребенок будет содержать ее до конца жизни. Сергей рос очень талантливым, в семье есть предание, как он в детстве попросил купить себе скрипку. Мать удивилась, но купила, заранее ужасаясь реакции соседей на громкие пронзительные звуки. А Сергей взял - и заиграл. Да так, что в его будущей карьере музыканта уже никто не сомневался. Ушел на фронт в начале войны. Мог устроиться в военный оркестр, но не стал. Где и как погиб - толком неизвестно, просто пришла похоронка. И его мать до самой своей смерти получала за Сергея пенсию по потере кормильца...

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.добрый.

2.137438954388.

3.32 храм вечности.

непростая тема.даже и не знаю о ком написать.дедушек и семь дядь не вернулись с фронта.у каждого из них свая история и похоронка.

напишу я про бабушек.они обе работали на одном заводе и несли победу сваим трудом.даже после работы вязали теплые вещи и отсылали на фронт.

за свой вклад они обе награждены: орденам трудовой славы.медалями за доблестный труд.

Поздравить вас от всей души хочу.Пускай немногие остались живы.... за все что сделали для нас. я преклоняю ноги.

 

 

 

 

 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Веста

2. S45

3. 193273530254

 

Моя бабушка не воевала на фронте, не была ранена или убита, но она во время ВОВ вела свою борьбу. Когда началась ВОВ у нее уже было 2е маленьких детей, один из которых был еще совсем младенец. Деда отправили в эвакуацию(он был инженер-конструктор и весь его завод из Москвы эвакуировали в глубь России). Бабушка с 2 маленькими детьми осталась одна. Их соседи пухли от голода, но не продали ни одной вещи, а бабушка продала все, вплоть до обоев со стен, но не позволила что бы ее дети голодали. К концу войны, она кормила их буквально своей кровью(ходила сдавала кровь и получала за это талоны на еду). После войны, она родила еще 4х детей, получила звание мать-героиня. Дед, вернулся из эвакуации героем труда. 

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites
1  Алекс5
2  Сервер S16
3  ID персонажа 68719477268
 
Мой дед по маминой линии ушел на войну еще 1939, воевал с финнами танкистом, где и был контужен. А ВОВ прошел от начала и до конца в автобате, победу встретил в звании майора, был награжден множеством медалей и орденов, но сам он ценил только некоторые из них - это 2 ордена красной звезды, 2 медали за отвагу, медаль за оборону Ленинграда, и медаль за взятие Кенигсберга. Сейчас к сожаление его уже нет, а я не так хорошо уже помню, то что он рассказывал о войне...
1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bonaqua s29 Племя огня 124554055750

Война… Это горе и слёзы. Она постучала в каждый дом, принесла беду, затронула судьбы многих семей. Из каждой семьи ушли на фронт отцы и дети, мужья, бабушки и дедушки, братья и сёстры…. Вот и мой прадедушка Малюта Иван был призван в армию в феврале 1942 года. Направлен в Орджоникидзенское военное училище связи. После его окончания в 1943 году попал на Карельский фронт в должности старшины взвода. С 1944 года воевал на Белорусском и Украинском фронтах. До победы прадедушка не дожил. В 1945 году в январе месяце был тяжело ранен. Не приходя в сознание умер. О его боевом пути говорят награды: орден Отечественной войны, медаль «За боевые заслуги», орден Красной Звезды, медаль «За отвагу». 
В этом году мы отмечаем 72-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Наш долг - сохранить историческую память о подвигах участников, ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла. 
Мы все должны гордиться нашими предками, которые спасли мир от фашистского ига, отстояли независимость нашей Родины. Мы обязаны помнить, какой ценой досталась Победа, и чтить их память. Хочется верить, что в будущем не будет войны, не будут наши мамы беспокоиться за сыновей. Пусть будет на нашей земле только мир, дружба и согласие! 
Я горжусь своим прадедушкой. Уверен, что его пример поможет стать мне достойным гражданином Отечества. 

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

чет смотрю, многие инетом пользоваться стали для написания историй. и это даже поощряется. тоже что ли так делать. зачем голову ломать?)))

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) ZamZam

2) S 36 Мыс свободы

3)154618824186

  Мой дед пропал без вести ещё вначале войны , ничего о нём не знаю . Но про свою бабушку хочу рассказать . Она получила награды медаль "За доблестный труд в ВОВ " , и медаль труженику тыла ..я помню эти медали , я играла с ними в детстве . Сейчас они не сохранились , потому что бабушка умерла и мы похоронили её в медалях. За свою жизнь она получила много орденов и медалей , она была трудягой и передовиком , даже возила на ВДНХ своих кур... Но это уже мирное время ...А во время войны она была председателем колхоза , и все военные годы она вместе с бабами и детишками выращивали хлеб ...Я считаю это огромный вклад в победу , ведь голодный солдат много не навоюет ...

Вот такая вот история , не многословная ...Но я горжусь своей бабулей ! Она очень самозабвенно выполняла свою работу ...Всегда старалась брать с неё пример ...но планка сильно высока . 

Всем добра !

3 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. taurus_777_ 

2. ID  146028892025

3. S1 Притяжение

4.Расскажу немного о своём дедушке по отцу Пётр Иванович Суханов 1916 г.р -  пошёл воевать в 25 лет.Воевал он на Ленинградском фронте,был он сапёром,получал ранения,но самое большое ранение у него было,когда взорвалась мина и осколком срезало 3 пальца на ноге,после этого его госпитализировали  и после госпиталя отправили его домой,дали инвалидность 2 группы.К сожалению я не застал в живых ни одного дедушку.Очень много людей погибло,пропало без вести в Великой Отечественной Войне.И только передавая из поколения в поколение рассказы наших бабушек и дедушек,мы чтим их память.Ничто не забыто,никто не забыт.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Атлантида
2. id 141733921872
3. S 33 - Крыло Гарпии

4. Прадед Захар был летчиком- как он выглядит никогда не знала - даже маленького фото не было. Погиб во время войны, но от бабушки(дочери) я иногда только слышала фразу "отважный Захарка".  Пробабка Владислава была ударником труда и растила 3х детей. В комоде под иконами уже у бабушки Людмилы видела шкатулку с медалями - чьи и за что... не знаю. А не было нам кому рассказывать о подвигах - потому что дед Егор тоже погиб но уже в мирное время - а бабушка растила своих 7х детей:))) и заботилась о том как их прокормить и поставить на ноги, не до рассказов и сказок было видимо. Грустно, когда не знаешь истории своей семьи. Преклоняю колени перед подвигом наших дедов и прадедов!

4 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.-КЕКС-

2. ид150323857409

3. S2 исход битвы

4. мой дед был десантником призвали  на войну в 45 г дошли до берлина !!!!!вернулся домой всё норм!!!!!!!

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Кира

2. 107374182411

3. S21

4. 22 июня 1941 года без объявления войны, фашистская Германия напала на нашу Страну. Это известие всколыхнула весь народ. Многие встали на защиту своей Родины. Одними из таких защитников были мои дедушка и бабушка. Мой дед Писарь Василий Сергеевич 1914 г рождения был фронтовым хирургом при передвижном госпитале, участвовал в обороне Сталинграда, дошел до Кенигсберга. Награжден орденом " Красной звезды", медаль "За оборону Сталинграда, медаль "За оборону Одессы, медаль "За оборону Кавказа". На войне дед нашел свою любовь. Моя бабушка урожденная Самойлова Мария Ивановна 1920 г рождения, прошла всю войну при передвижном госпитале, работала ассистенткой хирурга, вместе с дедом прошли всю войну до Кенигсберга.  Награждена орденом " Красной звезды", медаль "За оборону Сталинграда, медаль "За оборону Одессы, медаль "За оборону Кавказа". В конце войны они поженились. Бабушка рассказывала как приходилось деду и ей проводить операции в антисанитарных условиях, полуголодными, так как большую часть питания они отдавали раненым солдатам. В период войны ими было спасено множество людей, по словам бабушки счет шел на тысячи. После войны дед работал в местной больнице главным врачом, бабушка закончила институт и продолжила работать в местной поликлинике терапевтом. Мои бабушка и дедушка навсегда останутся в моем сердце любимыми людьми и патриотами своей Родины. Наши деды, прадеды, бабушки вынесли все тягости войны, выстояли, что бы мы жили! Низкий им поклон и вечная память героям!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкурс завершен. Спасибо за участие!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые участники, спешим сообщить, что награды за данный конкурс выданы всем, за исключением игрока  -КЕКС- (одно предложение - это не рассказ). 

В процессе проверки работ мы заметили, что некоторые игроки воспользовались помощью интернета при написании работы. Плагиата именно об истории героя или героического поступка не было, но все-таки старайтесь делать работу самостоятельно полностью. Вы тоже можете написать красивую речь своими силами.

---

Благодарим за участие!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0