[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Sign in to follow this  
Followers 0
LoiKa

Конкурс "Размышления о призвании"

20 posts in this topic

Сроки проведения: с 20-35 01.05.2017 до 21-00 08.05.2017

Профессий существует много, главное – не ошибиться в своем выборе и посвятить этой профессии всю свою жизнь. Чтобы просто удержаться на плаву, приходится постоянно повышать квалификацию. Многие люди работают не по профессии и мечтают, что когда-нибудь им удастся написать роман, а не считать и не сводить бухгалтерские балансы. Другие мечтают стать: знаменитыми космонавтами, отважными пожарными, врачами, чтобы спасать сотни жизней, певцами, чтобы блистать на сцене, учителями, чтобы давать знания. Приглашаем вас принять участие в конкурсе и рассказать о профессии которая осталась только вашей мечтой.

Задание:

1. Написать небольшой рассказ, кто вы по профессии и кем вы мечтали стать и почему.

Правила конкурса:

1. Написать свою историю, какую профессию вы получили, и какая профессия так и осталась вашей мечтой.

2. Плагиат запрещен (нарушители будут наказаны, соответствующее наказание выбирает администрация).

3. С одного аккаунта можно подать только одну заявку.

4. Изменения могут касаться ТОЛЬКО данных игрока (подмена работы старой на новую ЗАПРЕЩЕНА).

5. Для текстовых работ запрещено употребление ненормативной лексики, оскорбления в адрес кого-либо.

6. Замена и передача призов не предусмотрены.

7. Подведение итогов конкурса и выдача призов проводится в течение 10 дней после завершения конкурса.

Формат заявки на участие в конкурсе:

1. Ник

2. ID (чтобы узнать ваш ID, нужно: нажать правой кнопкой на игровой экран и в открывшемся меню, нажать пункт *копировать ID персонажа*)

3. Сервер

4. Комментарии: ваш рассказ кто вы по профессии и о профессии которая осталась лишь мечтой

Награда за участие:

Золото х300

Фрагмент Мага х7

Сердце мастера х2

Монеты молитвы х5

Ларец с рунами III х1

Администрация оставляет за собой право вносить любые изменения в условия конкурса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. taurus_777_ 

2. ID  146028892025

3. S1 Притяжение

4.Учился я после школы в лицее на столяра-краснодеревщика,по этой профессии не работал,только для себя,не особо душа лежит к дереву,
но пошёл работать по металу слесарем - инструментальщиком.
Учитель был у меня специалистом высокого класса,и к металу меня больше тянуло и тянет до сих пор,чем к дереву.
Работал мастером в инструментальном цехе в подчинении было около 120-130 человек.

Работал лекальщиком - инструментальщиком.Доводил колибры с очень маленьким допуском +/- 0.001 мм

На заводах где работал освоил токарные,фрезерные,заточные,сверлильные, профильно-шлифовальные и плоскошлифовальные станки.

Шлифовщиком работал у своего дяди на предприятии.

Ещё отучился в учебном центре на электромонтажника и работал по установке охранно-пожарной сигнализации,красил огнезащитной краской на
высоте 46 метров колонны строящегося завода. но потом всё равно ушёл обратно в инструменталку.

В институте отучился на юриста,работать тоже не пошёл юристом,не моё,в отличие от моего друга,который рождён был для этой профессии
 и работает сейчас в Московской коллегии адвокатов.

На данный момент,работаю по профессии, слесарем - инструментальщиком на Тульском оружейном заводе,всё нравится и всё устраивает,очень интересно.

Профессия инструментальщика очень интересная и увлекательная,ремонт мерительного инструмента, изготовление,ремонт штампов,пресформ,
 кондукторов,приспособлений,доводка колибров,мерительных скоб,
 окончательная доводка после калки плиток плоскопараллельных концевых мер (Иогансона),
 Сейфы и несгораемые шкафы - вскрытие несгораемых шкафов и внутренних ящиков,
 сейфов отечественного производства с различными типами замков; ремонт,чистка,смазка и реконструкция замков всех видов,
 изготовление особо сложных ключей к несгораемым шкафам и сейфам,
 изготовление новой поворотной ручки с установлением ее на место и многое другое.

 Самое главное на работе для меня это коллектив,чтоб был дружный,весёлый,в котором и работаю на данный момент.
 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белкин хвост, 223338299402 Сервер 52

Меня, пожалуй, можно назвать очень счастливым человеком. Я выбрал себе самую лучшую профессию в мире и самый лучший (для себя, любимого тюленя-лентяя :D) образ жизни. При этом у меня нет специального образования, а то, что есть - никоим боком к моей профессии не относится. Всему пришлось учиться прямо в процессе, у более опытных коллег и по книгам. Я - сценарист, и мое рабочее место находится меньше чем в полуметре от моей кровати. И да... скоро будет своеобразный юбилей, 15 лет, как я сочиняю истории для тв.

В раннем детстве я мечтал стать летчиком. Потом подумал и решил пойти в космонавты. Лелеял эту мечту ровно до тех пор, пока не дорвался до новых качелей во дворе. Провел на них три часа, а потом лежал дома и боролся с приступами тошноты. Что такое центрифуга для космонавтов - я знал, даже на экскурсии в Звездном городке побывал. Так что сделать верные выводы, что там мне придется куда хуже, чем после качелей, смог без труда.

Затем меня неудержимо потянуло в рок-музыканты B| Пришлось осваивать сначала акустическую гитару, а затем бас-гитару. Вот уж не помню совершенно, пели мы что-то, или нет, а вот "Турецкий марш" Моцарта играли точно! Причем в отсутствие второго гитариста мне приходилось отдуваться одновременно и за бас, и за ритм-секцию. Гордо потом ходил с замотанными лейкопластырем указательным пальцем и мизинцем. 9_9

Так что особо рассказывать и не о чем. Все профессии, которые мне так или иначе нравились, я успел перепробовать, пока не выбрал ту, которая меня привлекает больше всего. Вот только с космосом не заладилось... :/

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1)Bonaqua 2)124554055750 3)s29 Племя огня

     По специальности я техник газового хозяйства по ремонту газовых котлов и колонок.Но после окончании техникума пришел в ГОРГАС,меня удивили ихние малые зарплаты вот поэтому пришлось думать че делать,спустя пару дней звонит мне один товарищ и предлагает поехать в Киев по строительству обучаться и опыта набираться,да и денег предложили в 2 раза больше чем в ГОРГАЗЕ.с тех пор работаю по строительству уже 14 лет.Раньше мечтал стать прорабом и ходить в белой рубашечке и носом всех тыкать))).но это осталось в мечтах, сейчас занимаюсь отделкой домов квартир под ключ вот такая история,спасибо за внимание!

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Цифорка 

2. 163208759587

3. S-5 Укротитель стихий

4. По профессии я Инженер КиПа но я мечтал поступит на Гидро Энергетика но судьба сложилась так что при поступлении я оказался единственным кто захотел учится по этой специальности и не набралось ни одной группы во всём университете и мне пришлось выбрать профессию на абум и теперь жалею:( по профессии проработал год мне не понравилось и я ушёл на другую теперь работаю авто маляром :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Insomnia

68719478949

s16

Практически на протяжении всего детства мечтала я стать учительницей русского языка и литературы. Поскольку школу не любила, после девятого класса хотела отправиться в соседний район осваивать азы специальности моей мечты. Но мама посчитала, что для 15-летней девочки рановато жить одной в чужом городе и отправила меня учиться в местный техникум на бухгалтера-экономиста. Профессию эту я освоила довольно легко, получила диплом с отличием. Но работать по специальности не довелось. Сперва скиталась по магазинам, работая на разных должностях: старшим кассиром, заместителем управляющего. А будучи студенткой я писала небольшие репортажи для местной газеты. И вот спустя некоторое время мне поступило предложение о работе журналистом в редакции, на которое я с радостью согласилась.  Ничего другого я осваивать не хочу, ведь я безумно люблю свою работу. 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

сисяндра

 

85899348061

S 20 восхождение

в детстве кем тока не хотел работать, но судьба привела меня в строительное училище закончил с отличием , сеичас работаю каменьщиком и ни о чем не жалею работа нравиться, каллектив веселый,

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) ZamZam

2)  154618824186

3) S 36 Мыс свободы

Это были 80-ые , надо было выбрать профессию . Был выбор : торговля или медицина . Победила торговля (выгоднее в те годы было) . Так вот и выучилась . По образованию я товаровед пром. товаров. Как то вроде и зарабатывала неплохо , и левак был , но .....всю жизнь жалею что не пошла в мед . Я думаю что врач бы получился из меня намного лучше чем торгаш , у меня природный талант к врачеванию ... Но моя мечта воплотилась в моей деченьке . Она уже заканчивает 4-ый курс в медицинском университете , и я верю что это будет очень хороший врач !!! Так что я убедилась в словах : дети это наше продолжение ! :P

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Атлантида
2. id 141733921872
3. S 33 - Крыло Гарпии

4. Кем только мы не мечтали быть в детстве:) Так как с детства была неутомимым фантазером - то и мечты о будущем и конечно о профессии менялись каждый месяц  - мама категорически не согласна- утверждает, что каждую неделю , бабушка - что каждый день:). Выросла я в гармонии с природой- среди полей, лесов и рек:)) - вот и первые мечты были из это области - сосед лесничий, который баловал малышей и водил показывать нехоженые тропы - конечно же поражал детское воображение - поэтому в мечтах я была и охотником, и фотоохотником:), и работнником экологической службы, в итоге- путешественником и первооткрывателем, да и ветеринаром по-моему тоже))). Папа, который брал с собой на работы в полях, уже в 5 лет научил свою девочку водить трактор и мопед:::))) - так что водителем, трактористом, агрономом и женой тракториста тоже пришлось помечтать быть:). Дядя с нескончаемым энтузиазмом рассказывал истории о рыбалке и уловах, о тонкостях, интересных моментах - так что и рыбак и работа в рыбнадзоре:))) в моей головке когда то были в приоритетах:). После освоения азов чтения - маленькая Таня с головой окунулась в мир книг - причем настолько самоотверженно, чего от детей, особенно в современном мире вряд ли уже ожидают. И вот тут фантазия поистине стала бушевать и рисовать заоблачные горизонты:)).

В относительно сознательном возрасте мечты о профессии стали более реалистичны, склонность к творческому подходу в любом деле уже в юные годы заставила самосовершенствоваться и находить удовольствие в музыке, пении, рисовании, сочинительстве. Стихи, рассказы, юморески в общем то пишу и сейчас - не для публикаций- а для своего семейного архива, для развлечения и удовольствия. Училась на журналиста, немного печаталась, были предложения - но поставить сочинительство самоцелью и сделать это своей профессией - меня это пугало:). Сам процесс приносит наслаждение, что то делать на заказ и в сроки - до сих пор уверена- это простая коммерция- в этом мало души и мало наслаждения, писать могут многие). Так что очередная мечта отпала сама по себе и безболезненно:).

Что же из реальности... Работала менеджером, менеджером, юристом, специалистом по связям с общественностью, менеджером, специалистом по кадрам, бухгалтером, директором, менеджером, юристом, менеджером:))))) это короткая биография. На данный момент я менеджер в издательском доме:) и работу свою действительно обожаю, потому что очень люблю людей- они интересные, забавные, иногда смешные, но чаще милые и  им всегда не хватает внимания и и общения:)). Настоящий менеджер не продает - он строит диалоги да и отношения:), которые вознаграждаются - то есть и удовольствие и польза:))). И наверное, то я о чем я мечтала - мне хватает-  творческой разрядки:)))).

Ну и собственно о мечтах - осталось освоить профессию мамы - ну над этим стоит поработать:))). И пусть ваши мечты всегда воплощаются! Мечтайте... и... делайте!

 

3 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nikotin 

274877908768

S 64

С детства мечтал быть врачем или учителем. К моменту окончания школы от специальности учителя отговорили - дело не благодарное и мало оплачиваемое. К сожалению, получить мед. образование у нас очень дорого. Пошел учиться на бухгалтера. Была некая тяга к документообороту и цифрам. 

Параллельно работав в сфере торговли. Дошел от кассира супермаркета до управляющего. Скучно. Решил получить второе образование. Клиническая фармация... Не врач, но уже ближе к белому халату. По окончанию понял, что эта та же торговля только лекарственными припаратами. Работать "на дядю" желание пропало. Решил начать свое дело. 

Кто б мог подумать, что я уйду так далеко от мечты. Сейчас я частный предприниматель - у меня своя сеть пунктов обмена валют в родном городе. Не врач, конечно, но жаловаться тоже грех. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Venera1988

2. S 7

3. 30064783274

4. Кем бы я хотела стать? С раннего детства я хотела стать врачом. Врач – это человек, готовый посвятить себя служению людям. Профессия врача –  одна из самых благородных, гуманных и необходимых профессий на земле. И, главное, врач должен одинаково душевно и трепетно относиться ко всем больным, независимо от настроения больного, его социального статуса, от тяжести его заболевания. Но жизнь распорядилась по другому, в медицинский институт я не смогла попасть, очень жесткий набор, попадают там только круглые отличники и по блату дети самих врачей по блату. Ну ничего я сильно не расстроилась и поступила в медицинский колледж на фармацевта и окончила его. Работала год, вышла замуж, сижу теперь с дочкой дома пока не пойдет в детский садик. После еще раз попробую и поступлю в институт после колледжа легче будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.добрый.

2.s 32 храм вечности.

3.137438954388.

открыто ИП. занимаюсь авто ремонтом.СТО.

стать думал тренером в СССР. тренировать детей за деньги с час это не моё. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1  Алекс5
2  Сервер S16
3  ID персонажа 68719477268
 
В детстве мечтал строить автомобили. и даже отучился в Автомобилестроительном институте, но судьба сложилась как у многих, и как результат стал банальным менеджером ресторана, потом управляющим, а сейчас двигаюсь к новой мечте открытие ИП, но о планах не буду рассказывать - плохая примета...

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Веста

2. S45

3. 193273530254

4. Ну кем еще может быть блондинко по профессии?Ну конечно юрист! Кто не смотрел фильм блондинка в законе(обе две части)... Насмотревшись этого кино я поняла - ВОТ ОНО!!! Лучшее дело для блондинки, тут можно и выгулять свои модные одежки(например в суде!:)) и ручки со стразиками, а уж про маленькую собачку и говорить нечего - куда блондинко без гламурной псинки!))) 5 лет учебы пролетели как один день: нас учили проводить допросы - а где это вы были 29 февраля в 10 вечера ааааааааа?)), заставляли бегать полосу препятствий и сдавать нормативы(тут не обошлось без розовенького топика и шортиков со стразиками - преподаватель был в восторге))), выезжали на место преступления(ой ой ой а можно мне мелом его обвести ну пазязя...))) в общем было весело и познавательно! К сожалению в жизни оказалось все не так радужно, после окончания учебы я надев свои лучшие шпильки и взяв боевого псинка пошла устраиваться в полицию, а таааааааааам... они редиски не взяли сразу - предложили пройти стажировку, мол специальную для блондинок... что оставалось делать я согласилась, думала вот сейчас я вот возьму пистолет и гордая такая как Никита всех победю... побежду... победятлю.... короче не суть важно, думаю вы поняли, но не тут то было, вашу покорную слугу завалили бумажками, засыпали висяками, и посадили в темном, душном кабинете, где даже платишки не выгулять ибо сидеть нужно в форме((( Так гламурная мечта блондинко стать в законе сломалась под гнетом реальности. Теперь я будущий психОлух - вы хотите поговорить об этом?))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.-КЕКС-

2.150323857409

3.S2 исход битвы

4.в детстве мечтал стать егерем!!!! так как дед им был и мне нравилось с ним бродить по лесу... отучился на авто слесаря,но душа не лежала к закручиванию и откручиванию балтов и т.д т.п ))))) в итоге попёрся на учёбу от завода на токаря широкого профиля.3 месяца прошло дали 3 разряд,прошло ещё 3 месяца дали 4 разряд, прошёл год дали 5 разряд и личное клеймо!!!!!теперь освоил чпу, в общем тащуся  по ювелирной работе токарей и 13 лет не покладая рук вымиряю тысячные))) всем спасибо всем пока!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Царь

2. s46

3. 197568496769

4.  когда я был маленьким, я очень хотел стать космонавтом :D но получилось так что после школы меня заинтересовало программирование и я начал подготовку к вступлению в университет, и первая книжка которую я прочитал по этой теме была программирование для чайников:D, но мне удалось поступить, но этого мне показалось мало и теперь я учусь на кибербезопасность  потому что мне это интересно, жаль только что с космонавт из меня никакой:D 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Гризлик

2)  158913795896

3) S 36 Мыс свободы

4)Мое призвание? не могу сказать точно, будучи совсем ребенком я мечтал как и многие дети стать и летчиком, и космонавтом, и пожарным...когда чуть-чуть подрос стал заниматься спортом и мечтал стать профессиональным спортсменом, но вышло так что не суждено мне им было стать:D....В итоге после 11 класса поступил в сельскохозяйственную академию отучился 5 лет и стал дипломированным специалистом (ученый агроном-эколог).По профессии как и многие работать не стал...На данный момент работаю в строительно-отделочной компании в должности начальника коммерческого отдела.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Кира

2. 107374182411

3. S21

4. Как говорил великий Конфуций: " Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни". Я мечтала стать врачом, но только хирургом и никаким другим. Думала, что нет профессии почетней, чем профессия врача. Его труд не соизмерим, ведь самое главное, что есть у человека- его здоровье. За год до поступления в мед. академию стала вместе с друзьями уже на том момент первокурсниками мед. академии посещать лекции и практические занятия в разных больницах города.  В больницах осматривала больных с тяжелыми заболеваниями и искалеченными судьбами. Приходила дамой разбитая, очень сильно принимала к сердцу их боль, тогда я поняла, что не смогу стать хирургом. Необходимо сохранять хладнокровность при такой профессии, ведь у хирурга нет права на ошибку, на кону человеческая жизнь. Пошла учится в институт Управления и права, получила специальность экономист-программист. Жалею ли я, что мечта осталось только мечтой? Нет не жалею, каждый должен быть на своем месте и профессия должна быть в удовольствие!

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкурс завершен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие игроки! Награды за данный конкурс выданы всем (выдача прошла 16.05.2017).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0